Владимир Путин ответил на 56 вопросов Президент РФ Владимир Путин за три часа "прямой линии" ответил на порядка 56 вопросов.

За это время свои вопросы прозвучали от примерно 24 мужчин и 14 женщин, помимо этого, президенту зачитывали вопросы и показывали обращения из колл-центра. В студии было задано около 21 вопроса, в том числе из студии прозвучали вопросы от кинорежиссера Никиты Михалкова, который передал просьбу Общества инвалидов Ростова-на-Дону, и актера Константина Хабенского, который говорил об обеспечении детей системами искусственной вентиляции легких и об оснащении палат реанимации.

Мероприятие состоится в Саратове. В рамках мероприятия будет организовано четыре дискуссионных площадки, на которых участники встречи обсудят пути развития агропромышленного комплекса, вопросы занятости сельского населения и другие.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 15 апреля примет участие в аграрном форуме "Современное российское село", который пройдет в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба правительства.

В Единой России заявили о готовности к честной борьбе на выборах Единая Россия готова к открытой и честной политической борьбе с другими политическими силами в период сентябрьских выборов в Госдуму, заявил в четверг вице-спикер нижней палаты парламента, заместитель секретаря генсовета партии Сергей Железняк.

Во время "прямой линии" президент РФ Владимир Путин заявил, что партия "Единая Россия" является стабилизирующим элементом политической системы РФ и несет на себе большой груз ответственности.

Зампред конституционного комитета Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев направил запрос главе Центризбиркома РФ Владимиру Чурову, в котором указал на нарушения законодательства при проведении выборов главы Марий Эл в сентябре 2015 года и попросил дать разъяснения на этот счет.

Выборы главы республики прошли 13 сентября, на эту должность претендовали пять человек. Победу одержал врио главы региона Леонид Маркелов (руководит регионом с 2001 года), набравший 50,76%, его ближайший соперник Сергей Мамаев, выдвигавшийся от КПРФ, набрал 32,33% голосов. Маркелов 21 сентября вступил в должность главы республики.

На данный момент депутаты не несут никакой ответственности за непредставление или несвоевременное представление деклараций. Конституционный комитет Госдумы рекомендует принять закон о лишении таких депутатов мандата.

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал в понедельник нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о лишении депутата мандата за не задекларированные в срок доходы и расходы.

Основы современного общества закладывались еще в эпоху возрождения. Многие мыслители, философы и публицисты прошлого (например, Жан-Жак Руссо) высказывали свои идеи по поводу того, как создать справедливое государство, которое будет удовлетворять всем требованиям своего населения. Моделей общества было много. Анархисты предполагали, что государство по умолчанию является объектом угнетения и совершенно не нужно. На сегодняшний день не существует адекватных прецедентов, которые могли бы доказать такую точку зрения.

Основой такой демократии (в переводе с латыни - власть народа) является возможность человека напрямую воздействовать на процесс управления государством. Группы единомышленников формируют ячейки, которые называются партиями. Такие партии могут высказывать официальную точку зрения и участвовать в демократических выборах в правительство. Одной из возможностей, является продвижение разнообразных законов, по которым будет жить общество.


Что такое страхование сотрудников Страхование сотрудников за счет средств работодателя существует во всех развитых странах. И работодатели сознательно идут на это.

Во-первых, страхование сотрудников является одним из рычагов кадровой политики предприятия. Очень часто для высококвалифицированного, обученного персонала бывает недостаточно только финансовой мотивации. Необходимы дополнительные меры стимулирования. Комплекс таких дополнительных мер и составляет "компенсационный пакет", куда как правило входит набор льгот, определяющих:
1.
условия труда (например, гибкий график, работа на дому, служебная машина);
2.
условия отдыха (длительность отпуска, дополнительные выплаты на отпуск, время года, когда предоставляется отпуск);
3.
социальные гарантии (обеспечение по временной нетрудоспособности, социальные гарантии по старости (дополнительная пенсия), по инвалидности, по медицинскому обслуживанию).

В среду президент Украины Петр Порошенко издал указ о введении санкций в отношении граждан иностранных государств, "ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины". Санкционный список включил в себя 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 государств, в их число попал и Кадыров. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну до ареста имущества, вводятся сроком на один год. Ограничения вступят в силу после того, как соответствующий президентский указ будет опубликован в официальной правительственной газете.

Политика "холодного фронта" по отношению к России исчерпала себя, пишет издание Klassekampen, отмечая, что санкции уже серьезно повлияли на доходы от норвежского экспорта.

Хотя Норвегия проявила лояльность и присоединилась к санкциям против России, следуя в кильватере рекомендаций ЕС и США, она тем не менее целенаправленно работает над поддержанием хороших, насколько позволяет ситуация, отношений со своим соседом на Востоке. В то время как США жёстко следуют режиму санкций, Норвегия пытается поддерживать связи с Россией по целому ряду направлений.

Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений, касающихся автомобильных дорог и аэропортов Крыма, в частности, кабмин до 1 октября должен ускорить процесс выделения средств на строительство и поддержание дорог на полуострове, сообщает сайт Кремля во вторник.

"Ускорить в 2015 году выделение в рамках утвержденных лимитов средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Крымского федерального округа, а также представить предложения по дополнительному финансированию из федерального бюджета таких мероприятий в 2016 году", — говорится в поручении.